Allgemeine Kontaktdaten

ÖSTERREICHISCHES INSTITUT FÜR ERWACHSENENBILDUNG
Mag. Klaus THIEN
Erdbergstraße 72/ Top 8, 1030 Wien
T: 43-1- 317 05 10-21
E: klaus.thien@oieb.at

MASSNAHMENVERANTWORTLICHE BEIM BUND UND IN DEN BUNDESLÄNDERN

Österreich
Bundesministerium für Land- und Forstwirtschaft,Umwelt- und Wasserwirtschaft, Abt. II/2 - Schule, Erwachsenenbildung und Beratung

Burgenland
DI Christian Wutschitz
Amt der Bgld. Landesregierung, Abt. 4a
T:02682/600-2423
E: christian.wutschitz@bgld.gv.at

Kärnten
Dr. Otto Prantl
Amt der Kärntner Landesregierung, Abt. 6
H: +43 (0)664 80 536 30657
E: otto.prantl@ktn.gv.at

Niederösterreich
DI Gottfried Angerler
Amt der NÖ Landesregierung, Abt. LF3
T: 02742/9005-12990
E: gottfried.angerler@noel.gv.at

Oberösterreich
DI Robert Türkis
Amt der OÖ Landesregierung, Abt. LFW
T: 0732/7720-12277
E: robert.tuerkis@ooe.gv.at

Salzburg
Dr. Josef Guggenberger
Amt der Szbg. Landesregierung, Abt. 4/23
T: 0662/8042-2508
E: josef.guggenberger@salzburg.gv.at

Steiermark
Christian Gummerer
Landentwicklung Steiermark
T: 0676/866 43751
E: christian.gummerer@landentwicklung.com

Tirol
DI Hans Czakert
Amt der Tiroler Landesregierung,Gruppe Agrar
T: 0512/508-3906
E: hans.czakert@tirol.gv.at

Förderwerber und Veranstalter der Maßnahme
DI Eva-Maria Munduch-Bader
Österreichisches Kuratorium für Landtechnik und Landentwicklung (ÖKL)
T: 01-5051991-13
E: E.Munduch-Bader@oekl.at